Все категории

Сообщается, что Microsoft создала секретный искусственный интеллект Minecraft, который играет за вас

17 февраля 2023 36

Сообщается, что Microsoft работает над системой искусственного интеллекта, которая позволит вам играть в Minecraft, просто сообщая игре, что делать.

Согласно отчету Semafor, эта технология позволяет вам давать команды на естественном языке Minecraft. Таким образом, вы можете сказать игре, чтобы она построила форт, предложить несколько примеров функций, которые вы хотите увидеть, и посмотреть, как игра идет и строит ее. Эти команды используют интерпретацию естественного языка, аналогичную ChatGPT. Говорят, что эта модель искусственного интеллекта создана в партнерстве с OpenAI, подобно модели Prometheus, которая сейчас используется в Bing, хотя прямой связи между двумя проектами нет.

Согласно отчету, это всего лишь внутренняя демонстрация в Microsoft, и нет никаких ближайших планов по ее внедрению в версии Minecraft, в которые мы с вами играем.

Minecraft уже некоторое время используется в экспериментах по обучению ИИ. В прошлом году OpenAI публично рассказал о том, как он обучил модель ИИ играть в Minecraft, заставив ее посмотреть 70 000 часов видеороликов на YouTube об игре. На момент публикации этого сообщения в блоге в июне 2022 года ИИ уже мог быстро собирать материалы, необходимые для алмазной кирки, начиная с нуля в новом мире.

Независимо от того, дойдет ли этот искусственный интеллект Minecraft до обычных игроков или нет, внедрение технологий искусственного интеллекта в видеоигры кажется неизбежным. Одна китайская MMO уже добавила перевод на естественный язык ChatGPT, чтобы вы могли более оперативно общаться с NPC и даже разрушать их браки.

В следующем крупном обновлении Minecraft появится новый биом, но, что более важно, он получит розовое дерево.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 200Р на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?